Можно ли в ночное время 15-летнему подростку гулять с совершеннолетним другом?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли в ночное время 15летнему подростку гулять с совершеннолетним другом, если родители не против и нужны ли какие-то бумаги

, Анастасия, г. Москва
Андрей Литошик
Юрист, г. Воркута

Несовершеннолетний обязан быть в сопровождении совершеннолетнего. И это самое важное. То есть если в законе оговорено время, то после наступления этого времени несовершеннолетний может быть только в сопровождении совершеннолетнего. Любого человека, кому доверяют родители или опекуны.