Меня увольняют за лишение прав с военной службы, законно ли это?

Добрый вечер... меня увольняют за лишение прав с военной службы законно ли это? Есть ли шансы что не уволят?

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, все основания увольнения указаны в статье 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Если ваша должность предполагает обязательное наличие водительского удостоверения — то правильно.

Если нет, тогда надо разбираться за что вас лишили ВУ.

То есть Вас могут увольнять не за факт лишения ВУ, а за факт совершения административного правонарушения , что является грубым дисциплинарным проступком.