Считается ли вызов полиции ложным, если сотрудники прибыли позно и я не ответила по домофону?

Здравствуйте, я сегодня вызвала наряд полиции,т.к в подъезде сидел наркоман, они не приехали через 40 минут,все наркоманы уже ушли,потом мне начали звонить в домофон (предполагаемая полиция),но я не отвечала, т.к этого не делаю,это будет считать за ложный вызов наряда полиции ?

, Светлана, г. Прокопьевск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Нет это не будет считаться ложным вызовом полиции, так как вы не можете отвечать за действия наркоманов, тем более что наша полиция приезжает на вызов по истечению длительного времени с его момента.По приезду наряда вам будет просто необходимо дать им объяснение при затребовании.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе

Добрый день!

Нет это не будет считаться ложным вызовом полиции, так как вы не можете отвечать за действия наркоманов, тем более что наша полиция приезжает на вызов по истечению длительного времени с его момента.По приезду наряда вам будет просто необходимо дать им объяснение при затребовании.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе