Официально устроилась и отработала 2 дня, если буду увольняться, то нужно ли отработать 2 недели?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я официально устроилась и отработала 2 дня, хочу уволиться то мне нужна отработать 2 недель?

, Гита, г. Нефтеюганск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Гита.

Да, это правило предусмотрено для всех, исключение составляют лишь случаи наличия уважительной причины, либо с согласия работодателя могут уволить и раньше.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели,