После оплаты и вскрытия посылки с не соответствующим заказу содержимым отказали в возврате денег

Заказал с интернет магазина телефон с наложенным платежом, оплатил на почте заказ вскрыл его там же и тут вместо телефона пауер банк , оплатил сумму 7770 пауер стоит порядка 500 рублей, на почте отказались возвращать деньги , как мне быть в данной ситуации ???

, Аслан Тутов, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.  Вам надо обратиться с письменной претензией к продавцу. Конечно почта тут ни при чём и она Вам не вернет денежные средства. А так Надо начинать с претензии и руководствоваться ст. 26.1 ФЗ «О ЗПП»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Если в течение 10 дней Вам денежные средства не вернут — тогда иск в суд.