Нужен ли кассовый аппарат ИП по продаже мягкого мороженого?

Подскажите пожалуйста я продаю только мягкое мороженое, у меня ИП , нужен ли кассовый аппарат мне ?

, Тамара, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Тамара!

я продаю только мягкое мороженое, у меня ИП, нужен ли кассовый аппарат мне ?

Тамара

в соответствии с абз.8 п.2 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» ККТ может не применяться ИП при осуществлении торговли в киосках мороженым.

таким образом, при осуществлении торговли не в киоске, а иначе, Вы под действие данной нормы не попадаете.