Оставят ли при разводе 7-месячного ребенка со мной, если муж полностью обеспечивает семью?

Здравствуйте! У нас с мужем грудной ребёнок 7 месяцев. При разводе могу ли я быть уверенна, что ребёнок останется со мной? Я не работаю,муж полностью обеспечивает семью

, Светлана, г. Новосибирск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, вы можете не работать так официально находитесь в декрете. Ребенок останется с вами, так как он малолетний суды исходят из того, что в этом возрасте ребенок больше нуждается в маме. Более того, вы имеете право подать на алименты на ребенка  и себя до достижения ребенком 3 лет.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам