Написали ложный донос в полицию о краже, чего не делала, как быть и куда обратиться с заявлением?

Написали ложный донос в полицию о краже цепочки чего я не совершала что делать. Куда обратиться написать заявление

, татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна. Вы конечно можете написать заявление о заведомо ложный донос, но рассматриваться будет в этом же отделе полиции куда было написано предыдущее заявление, по которому принято процессуальное решение. Но из практики могу сказать это совершенно бесполезное занятие, в дежурные сутки по Вашему заявлению либо вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо рапорт на приобщение к материалу по краже цепочки, где оно и будет лежать.