Как выселить мужа мамы из приватизированной на нее и сына квартиры, если он не хочет выселяться?

Здравствуйте...у мамы приватизированная (равные доли на маму и ее сына) 2х комнатная квартира. В квартире прописан мамин муж. Как можно его выселить из квартиры если он не хочет выптмываться?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, здесь важным моментом является писал ли от отказ от приватизации, так как отказ дает ему право пожизненного проживания в этой квартире. Если не было отказа, то выписать можно через суд, подав исковое заявление.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам