За сколько дней меня должны уведомить о судебном заседании по моему делу?

За сколько дней меня должны уведомить о суде?? На основании какой Статьи .просто мне сообщили за 1.5дня до суда

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Согласно ст. 113 Гражданского процессуального кодекса РФ:

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Вы можете ходатайствовать о переносе слушания дела, в связи с тем, что Вам было недостаточно выделено время для подготовки к судебному заседанию.