Как построить дом по красной линии своего участка?

Мы хотим построить жилой дом с магазином на сваём участке земли которая

в собственности, земля не ижс а од (общесьвенно деловая) разрещение и проект наруках, но мы не хотим отсткпать на 5 метров а построить по красную линию своего участка. Вопрос, можно нам как нимбудь нарушить закон и каким образом это сделать чтобы небыло проблем при получении документов после завершения

, Федор, г. Красноярск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Федор! Чтобы не было проблем получите разрешение. Как получить написано в ПЗЗ для вашего поселения. Без разрешения могут быть печальные последствия.

ГрК РФ Статья 40. Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства

1. Правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.