Гражданская жена украла и продала рабочий инструмент

Вовремя моего отъезда гражданская жена получила доступ к Гаражу и продала с молотка мой рабочий инструмент,мотивируя тем,чтоей нужны были деньги.

, Юрий, г. Нижний Новгород
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юрий. Вы конечно можете написать заявление на нее по факту кражи, преступление предусмотренное статьей 158 уголовного кодека Российской Федерации, но по факту полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. С другой стороны если она и в полиции будет признавать факт продажи Вашего инструмента, можно будет спокойно обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба. Ее объяснение можно использовать в качестве доказательства, что бы потом она не могла отказаться от своих слов или передумать.