Чем грозит закрытие отдела на 5 минут раньше положенного времени?

Единичный случай не соблюдения тк на работе,чем грозит закрытие отдела на 5 мин раньше положенного,может ли работодатель уволить за это по статье?

, Сергей, г. Оренбург
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Сергей. Единственное что более менее подходит к Вашей ситуации, это следующая статья трудового кодекса

Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Но как видите 5 минут слишком мало и не о каком увольнении не может идти речь