Задолженность по кредиту и действия коллекторов

названиваю коллекторы есть просрочка по кредиту .я платить не отказываюсь но мне не предоставляют документ переуступки прав требований, мне предоставили бумагу где якобы переуступка но даже нет моей фамилии ? обещают прийти с приставами и всё описать . Платить я не отказываюсь. Как они могут прийти и описывать без исполнительного листа. И могут ли они что описать ,проживаю у тёти (она пенсионерка) с маленьким ребенком

, Александра, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Действительно, совершать какие-либо действия принудительного характера в отношении имущества (арест, реализация) могут только судебные приставы, такие полномочия им предоставлены Законом «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, наложить арест они могут на любое имущество, которое принадлежит должнику (за исключением ряда позиций — продукты питания, личные вещи, транспорт инвалида и т.п., перечень указан в ст. 446 ГПК РФ). В спорных ситуациях лучше иметь документы, подтверждающие, что имущество должнику не принадлежит и им не приобреталось.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!