Раздел имущества при разводе в случае обналичивания мат капитала

во время брака обналичился материнский капитал и квартира ее мамы стала на то время нашей я в квартире не прописан позже была взята автомашина в кредит потом развод прошла почти два года после развода как теперь это все если возможно поделить

, сергей, г. Липецк
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Сергей! если квартира приобреталась за счет средств материнского капитала то в соответствии с ч.4 ст.10 ФЗ № 256-. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.То есть на Вас должна быть оформлена доля.Автомашина приобретенная в период брака ее стоимость будет делится пополам в соответствии со ст. 34СК РФ

сергей
Клиент, г. Липецк
а как это узнать оформлялась ли доля или нет

Запросите выписку из росреестра на объект недвижимости который покупали за мат капитал.