Ожидаемые последствия неуплаты по кредитам в конкретном случае

Добрый день. Какие последствия могут ждать должника по кредитам (срок около 5 месяцев, общая сумма в нескольких банков вместе со всеми процентами и пенни составляет более 500 тыс) если у должника не имеется официальной работы и имущества, которое можно реализовать ?

, Гюзель, г. Уфа
Дмитрий Чернявский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Гюзель. По общему правилу если у должника ничего нет, то соответственно ровно столько же можно с него и взыскать. Теоретически на Вас могут подать заявление на банкротство физического лица, но на практике никто так не делает, за банкротство платить взыскателю, реализовывать у должника нечего и плюс к этому после прохождения процедуры банкротства он ни кому ничего не будет должен. Самое неприятное в данному случае что могут сделать это ограничить выезд за границу.

Гюзель
Клиент, г. Уфа

Благодарю за ответ!

Спасибо, нажмите пожалуйста на плюсик в моем ответе