Может ли учредитель передумать и отозвать свое решение?

Здравствуйте, единственный учредитель Юр. Фирмы передал учредительство наториально заверенное другому учредителю , в этом случаи первый учредитель может передумать и отозвать своё решение?

, Карина, х. Николаев
Михаил Александров
Юридическая компания "А2.Адвокаты", г. Москва

Карина, добрый вечер. Из вашего вопроса не понятно, в какой именно форме «передано учредительство». Если вы говорите про ООО, то все сделки с долями совершаются нотариально. Отказаться от такой сделки вы сможете только подав в суд. Если в вашем случае оформление происходило каким-то другим образом, то, возможно, сделка не совершена в принципе. Для однозначного ответа надо знать все детали. И желательно смотреть договор, который вы подписали.