Нужна ли лицензия и сертификация для экскурсионного бюро?

Здравствуйте

Есть ли необходимость в сертификации и лицензии для экскурсионного бюро?

Если да, то какая лицензия нужна

Экскурсии как пешеходные, так и автобусные, с перевозчиком заключён договор аренды

, Кристина, г. Барнаул
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Кристина!

1. Лицензии в соответствии с нормами Федерального закона «О лицензировании отдельных видов деятельности» от 04.05.2011 N 99-ФЗ не требуется.

2.Никакой «сертификации» также не требуется.

3.Достаточно зарегистрировать ООО или ИП в соответствии с  нормами Федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» от 08.08.2001 N 129-ФЗ .