Обязательно ли согласие обоих родителей при оформлении доверенности для отдыха внучки с бабушкой?

Я бабушка, еду с внучкой из Казахстана в Россию на отдых при оформлении доверенности обязательно согласие обоих родителей или достаточно от одного

, Ирина, д. Актау
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Ирина!

Если несовершеннолетний гражданин России выезжает из страны вместе хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, то в этом случае согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется

Для такой поездки понадобится нотариально заверенное разрешение одного из родителей.

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!