Снимают ли с инвалидов 2 группы обязательство по выплате кредитов?

Я инвалид 2йгруппы.Работать уже не могу ,но на мне висят кредиты,а выплачивать их не имею возможности.Слышала что с инвалидов 2-й группы снимают обязательство по выплате кредитов.Так это или нет?

, мария, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Мария! Когда кто — то что — то говорит, то должен ссылаться на конкретные документы. Я лично про такую льготу для инвалидов не слышал. Тогда бы им просто не выдавали кредиты. Если Ваши долги в совокупности составляют сумму не менее 500 000 руб, то советую рассмотреть вариант банкротства.