Защита прав пенсионера при отказе в учете практики в трудовом стаже

Здравствуйте!В 1980-м году,окончив ТУ,я была принята на работу на то же предприятие,на котором проходила оплачиваемую практику шесть месяцев.После окончания ТУ,нам была начислена одна полярная надбавка(приказ по предприятию есть),а больше никакие документы не сохранились.Пенсионный фонд за стаж это не признаёт,хотя полярные надбавки начисляются именно за трудовой стаж.Что делать?

, Ирина, г. Мурманск
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Для начала написать жалобу в ПФР, если эффекта не будет — обращаться в суд за защитой нарушенных прав.