Как узнать о том, подала ли жена заявление на развод?

Как узнать подала жена на развод или нет?

Говорит что подала, затем говорит что нет

В это время подала на алименты но говорила что не подаст

Как подать заявление самому в одностороннем порядке (есть ребенок)?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Кирилл! Чтобы узнать подала ли Ваша супруга на развод нужно обратиться в мировой суд по месту жительства и выяснить это в канцелярии суда.Сами Вы так же имеете право подать исковое заявление о расторжении брака по месту жительства.Расторжение брака в любом случае должно быть в судебном порядке поскольку у Вас ребенок. Если нужна помощь в составлении искового заявления то обращайтесь в чат, помогу составить данный документ.