Может ли мать-одиночка с двумя детьми принять участие в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте,я мать одиночка у меня двое детей,могу ли я участвовать в программе молодая семья,для улучшения жилищных условий?

Ставропольский край, город Невинномысск

, маша, г. Невинномысск
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым относятся:
— супруги в возрасте до 35 лет (при этом один из супругов может не являться российским гражданином) и их дети;
неполные семьи, в которых есть только один молодой родитель (до 35 лет, российский гражданин) и не менее одного ребенка.

Чтобы стать участницей программы, такая молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, то есть должна стоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, или признаваться органами местного самоуправления нуждающейся в жилом помещении после 01.03.2005 вне зависимости от того, поставлена ли семья на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.
При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма и (или) принадлежащих ей на праве собственности.

Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Конечно, если ей меньше 35 лет и площадь собственного жилья меньше норматива исходя из расчета 13 кв. метров на человека