8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мать-одиночка с двумя детьми принять участие в программе "Молодая семья"?

Здравствуйте,я мать одиночка у меня двое детей,могу ли я участвовать в программе молодая семья,для улучшения жилищных условий?

Ставропольский край, город Невинномысск

, маша, г. Невинномысск
Татьяна Чугунова
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым относятся:
— супруги в возрасте до 35 лет (при этом один из супругов может не являться российским гражданином) и их дети;
неполные семьи, в которых есть только один молодой родитель (до 35 лет, российский гражданин) и не менее одного ребенка.



Чтобы стать участницей программы, такая молодая семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, то есть должна стоять на учете в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий до 01.03.2005, или признаваться органами местного самоуправления нуждающейся в жилом помещении после 01.03.2005 вне зависимости от того, поставлена ли семья на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении.
При определении для молодой семьи уровня обеспеченности общей площадью учитывается суммарный размер общей площади всех пригодных для проживания жилых помещений, занимаемых членами молодой семьи по договорам социального найма и (или) принадлежащих ей на праве собственности.

1
0
1
0
Сергей Карапетов
Сергей Карапетов
Юрист, г. Невинномысск

Конечно, если ей меньше 35 лет и площадь собственного жилья меньше норматива исходя из расчета 13 кв. метров на человека

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры
У меня две доверенности от двух собственников. Могу ли я по двум доверенностям продать их квартиры. Доверенности нотариально заверенные.
, вопрос №4098878, Лариса, г. Ангарск
Семейное право
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста
Здравствуйте, в нашу старшую группу детского сада, где детям 4-5 лет зачислили двух детей младшего возраста (3года), является ли это нарушением, так как родители обеспокоены, что воспитатель не уделяет полного внимания старшим детям, ухаживая за малышами. Имеет ли смысл написать коллективное обращение родителей к заведующей детсада, перевести младших детей в группу, соответсвующую их возрасту
, вопрос №4098453, Мария, г. Санкт-Петербург
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Семейное право
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д
Я оформила на внучек опеку но вчера они мне отказали причина что мать плохо наказали детей хотят увести д. дом правы ли они
, вопрос №4094874, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019