Арендодатель хочет через суд взыскать долг за период после истечения сроков договора

4 марта 2019 года я заключил договор об аренде однокомнатной квартиры, 31 мая 2019 года он истёк, более я ничего не заключал, но остался еще на 13 дней, и 13 числа я уехал, но заплатить я не смог так как нету денег, арендодатель хочет теперь подать в суд за то что я не оплатил проживание за этот период и коммунальные услуги это все вместе 6600. но в договоре прописано что последний месяц проживания я оплачиваю коммуналку, а про аренду не слова. арендодатель юрист по образованию, какие у него есть шансы добиться успеха в суде?

, Николай, г. Нижний Тагил
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Николай! ЧТобы взыскать с Вас плату после окончания договора, арендодателю нужно доказать факт Вашего проживания в квартире на протяжении 13дней, если это не предусмотрено конечно никакими дополнительными соглашениями и условиями договора. Если Вы докажете обратное, что шансов взыскать с вас за время  проживания вне договора у него практически нет, возможно он этого не будет делать сумма ведь небольшая а суеты будет больше. Вы можете с ним договориться и решить все в досудебном порядке чисто по человечески..

Николай
Клиент, г. Нижний Тагил
я ничего не подписывал, но в договоре написано что можно еще устно после окончания договора продлить проживание на месяц, но опять же это все устно

Устно это значит ничего, нужны доказательства.Если у Вас есть копия договора можете закрепить ее в чат я ознакомлюсь и дам более подробный ответ…