8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арендодатель хочет через суд взыскать долг за период после истечения сроков договора

4 марта 2019 года я заключил договор об аренде однокомнатной квартиры, 31 мая 2019 года он истёк, более я ничего не заключал, но остался еще на 13 дней, и 13 числа я уехал, но заплатить я не смог так как нету денег, арендодатель хочет теперь подать в суд за то что я не оплатил проживание за этот период и коммунальные услуги это все вместе 6600. но в договоре прописано что последний месяц проживания я оплачиваю коммуналку, а про аренду не слова. арендодатель юрист по образованию, какие у него есть шансы добиться успеха в суде?

, Николай, г. Нижний Тагил
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Николай! ЧТобы взыскать с Вас плату после окончания договора, арендодателю нужно доказать факт Вашего проживания в квартире на протяжении 13дней, если это не предусмотрено конечно никакими дополнительными соглашениями и условиями договора. Если Вы докажете обратное, что шансов взыскать с вас за время  проживания вне договора у него практически нет, возможно он этого не будет делать сумма ведь небольшая а суеты будет больше. Вы можете с ним договориться и решить все в досудебном порядке чисто по человечески.. 

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Нижний Тагил
я ничего не подписывал, но в договоре написано что можно еще устно после окончания договора продлить проживание на месяц, но опять же это все устно

Устно это значит ничего, нужны доказательства.Если у Вас есть копия договора можете закрепить ее в чат я ознакомлюсь и дам более подробный ответ…

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
2023 конец, сроком один год в настоящее время?
Здравствуйте, возможно ли уволится по окончанию контракта (23.12.2023 конец,сроком один год) в настоящее время? Рапорта подаваемые мной на увольнение командованию за три месяца до истечения срока контракта и позже небыли рассмотрены(причины указывались только по возрасту(50лет)) и соответственно контракт продлился, всё время контракта находился на ЛБС, в отпуск отпустили после года .На руках имеется рапорт составленый за меня доверенным лицом(брат) в воинской части до окончания контракта и заверенный в строевой части.В данный момент нахожусь в госпитале по ранению(тяжёлое).
, вопрос №4101997, Александр, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Договорное право
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор?
Если я возьму кредит и в ближайший месяц не буду снимать деньги, Могу ли я после этого расторгнуть договор? (Вернуть деньги банку обратно) .
, вопрос №4101324, Олег, г. Курск
Семейное право
Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
Здравствуйте. Банк одобрил мне ипотеку и потребовал от нас брачный договор. Мы сделали, т.е. муж не имеет никакого отношения к квартире и все обязательства я беру на себя. Но после поступления брачного договора в банк, они начали капать на мужа. У него открытое исполнительное производство. Они с нас требуют документы по этим делам! Имеют ли они право так делать, после составления брачного договора?
, вопрос №4101249, Татьяна, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.08.2019