8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в закрытии ИП при нахождении в другом городе

Добрый день! Я открыл ИП в Севастополе по временной прописке (постоянной у меня и не было). Теперь я в Грозном имею временную регистрацию (постоянной нет). Могу ли я в Грозном закрыть ИП?

, Азамат, г. Грозный
Ольга Ольга
Ольга Ольга
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам понадобится оформить заявление на закрытие ИП, по стандартной форме № Р26001.
Если Вы предоставите это заявление лично в инспекцию, то необходимо расписаться на нем в присутствии сотрудника налоговой, который будет принимать документы (не забудьте взять паспорт и основные документы по ИП).
Если Вы хотите подать заявление через другого человека или почтой, то Ваша подпись должна быть заверена нотариально.
Чтобы пройти процедуру закрытия ИП необходимо заплатить госпошлину в размере 160 рублей.
Документ, подтверждающий представление сведений в территориальный орган Пенсионного фонда, так же справка об отсутствии задолжностей. Предоставление такого документа сейчас не является обязательным, так как обмен данными между ПФР и МНС происходит по своим каналам. Но лучше позвоните в свое отделение Налоговой и уточните этот момент. Так же с налоговой Вам необходимо сверится, что у Вас нет долгов.  Если Вы нанимали сотрудников, то придется сниматься с учета как работадатель в ФСС и в ПФР и в ФФОМС.
Относите документы в налоговую. Через 5 рабочих дней ИП закрывают и Вам выдают документ.
 Хорошего дня.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП, но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП
Здравствуйте, сменя взыскивают долги по кредитам, сейчас 3 ИП ,но есть 1 сводное куда входят эти самые 3 ИП, писал приставу что по 3 делам списывается и по 1 сводному делу тоже списывается , что это одно и тоже, на что мне была отказано ,что дела разные и всё законно, но в 1 сводное дело входят эти же самые разные 3 дела, как поступить в данной ситуации и правомерны ли действия?
, вопрос №4099159, Евгений, г. Москва
Защита прав работников
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе?
Как можно продлить больничный лист находяс в другом городе ?
, вопрос №4098999, Мадина, г. Москва
Трудовое право
Почту чтобы ускорить момент получения денег?
При приеме на работу работодателю, офис которого находился в другом городе на Whatsapp бухгалтера были переданы банковские реквизиты для перечисления з/платы через банк. Спустя месяц, участок от фирмы, работавший в моем городе свернул свою деятельность. При увольнении з/плата - она же расчётная сумма не была выплачена, Работодатель в лице бухгалтера по телефону объяснил, что это по причине блокировки его банковского счета налоговой инспекцией, Спустя три месяца на адрес прописки пришло заказное письмо от работодателя с уведомлением,, что я могу получить з/плату по месту нахождения офиса либо прислав заявление за моей подписью с моими банковскими реквизитами по почте. со сканом этого заявления на эл. почту. Сейчас у меня нет возможности общаться с ними по телефону. Только по эл. почте. Является ли переписка по эл. почте доказательным моментом в случае судебных разбирательств и достаточно ли мне сбросить банк. реквизиты на эл. почту чтобы ускорить момент получения денег?
, вопрос №4097958, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019