Могут ли мне в данном случае вернуть часть страховки?

Добрый день ! Хочу вернуть страховку по потребительскому кредиту ! 14 дней с момента оформления договора уже к сожалению прошло. Но все-равно отправила заявку на расторжение страхового полиса . Страховая компания прислала ответ , но я не могу понять вернут мне хоть какую-то часть страховки иди нет. Разьясните пожалуйста . Ответ и памятку к договору прилагаю .

, полина, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Отказаться от услуг страхования можете, но в этом случае страховая компания деньги не вернет с учетом положений статьи 958 ГК РФ. Документ у Вас не прикрепился.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ответ и памятка не приложены.

По общему правилу при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

Нужно смотреть условия договора (полиса) и правил страхования.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).