Как получить повторные оригиналы документов на закупленный медицинский товар?

Добрый день! Закупили товар медицинский, продавец вложил в коробку все документы, но эта коробка ушла сразу в Лечебное учреждение и документы до нас не дошли, имеем ли мы право требовать повторно отправить нам документы, продавец отказывает и говорит что они не делают повторно документы (Товарная накладная, счет, акт). Нарушают ли они какой то закон?

, Илья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Акт является отражением реальных хозяйственных операций, в частности передачи товара, счет является основанием для оплаты переданного товара… Направьте продавцу (поставщику) письмо с просьбой предоставить необходимые документы на товар, в противном случае опишите ситуацию что в случае их непредставления у Вас не имеется возможно по осуществлению оплаты, и может в дальнейшем привести к спору о моменте перехода права собственности на товар…