8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли какие-либо законодательные акты, способные воздействовать на управляющую компанию?

Получена квартира в наследство по закону от умершего брата. За ним числятся долги по коммунальным услугам за большой период времени (больше 3-х лет). В каком объеме я должна оплатить эти долги? Есть ли какие либо законодательные акты способные воздействовать на управляющую компанию? Я на пенсии по старости, муж инвалид 3 группы. Спасибо!

, Ирина, г. Волгоград
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, к сожалению вмести с наследством к вам переходят обязательства наследодателя, соответственно и долги по оплате коммунальных услуг.  Оплатить вы должны будет все. Никаких льгот по этим вопросам законодательством не установлено.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

0
0
0
0
Наталья Чернова
Наталья Чернова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ст. 196 ГК РФ срок исковой давности по
коммунальным платежам устанавливается в три года. Поэтому Управляющая компания
может требовать задолженность только за последние три года и она об этом
прекрасно знает, но добровольно с этим никогда не
согласится, поэтому этот вопрос решается только в судебном порядке по заявлению
одной из сторон. Если Вы сейчас добровольно оплатите часть долга, то этот срок прервется. Пусть они  подают в суд, там Вы и заявите о сроке исковой давности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов?
Администрацией субъекта РФ принято решение о введении сбора за вывозимые за пределы территории субъекта молочные продукты. Данный акт был подтвержден законодательным органом субъекта. ФАС посчитало такие действия нарушением конкуренции и вынесло предписание об их пресечении. 1. Есть ли нарушения закона в действиях государственных органов? 2. В каких случаях допускается установление сборов, препятствующих свободному перемещению товаров?
, вопрос №4101797, Лена, г. Красноярск
Недвижимость
Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
Здравствуйте, как можно противостоять продаже доли в квартире, если выделено пять долей. Собственников 3,один из них хочет продать свою долю, что можно сделать, что бы это не случилось? Есть ли какой нибудь закон что не позволит ему это сделать?
, вопрос №4101429, Мария, г. Оренбург
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Хищения
Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором?
Здравствуйте, человек хочет в качестве возвращения долга, отдать мотоблок и прицеп к нему. Нужно ли данную сделку, подкреплять каким либо договором? Дабы не было проблем с полицией. Мало ли он заявит что мы украли, либо шантажом заполучили имущество.
, вопрос №4099738, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.06.2019