Может ли близкий родственник получить протокол судебного заседания?

Скажите пожалуйста может ли близкий родсвенник (брат) получить докумант „протокол судебного заседание”там где его судили, если человек находится в тюрме???

, Мамедова Гюльназ Юсиф Кызы, г. Мегион
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте. Согласно УПК РФ Статья 259. Протокол судебного заседания

1. В ходе судебного заседания ведется протокол.

7. Ходатайство об ознакомлении с протоколом судебного заседания подается сторонами в письменном виде в течение 3 суток со дня окончания судебного заседания. ...8. Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет.

Если брат не участник судебного дела значит он получить копию не может, увы. У вас был адвокат?

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.