Как долго должно находиться дело на согласовании объемов ремонта между СТОА и СК?

Добрый день!

21 марта 2019 года у нас произошло ДТП

У нас было две страховки КАСКО и ОСАГО, так как машина была новая купленна 13 апреля 2018 года.

Мы решили делать машину по ОСАГО в СТО от страховой компании.

После аварии машина была не на ходу так как коробка не включала передачи.

Машина была пригнана на СТО на эвакуаторе,мы сразу предупредили что машина не на ходу и попрасили что бы коробку тоже посмотрели.

Нам сказали что будут смотреться скрытые повреждения и соответственно посмотрят коробку.

Когда машину якобы отремонтировали мы приехали ее забирать и спросили что с коробкой на что нам сказали что всё хорошо она просто немного ушла, мы поменяли подушки и всё нормально машина заводится и на ходу!

Мы уехали! На следующий день муж съездил на работу и вечером с работы, но до дома он не доехал!Услышав какой то звук он вышел из машины и оказалось что из коробки как из крана льётся масло. Мы позвонили на СТО нам сказали что они к коробке не имеют ни какого отношения но приезжайте мы посмотрим!

После чего оказалось что в коробке дыра,развозился сателит!

На станции всё от фотографировали и отправили опять в страховую, а нам сказали что скорее всего это наша вина и страховая скорее всего откажет!

Нам кажется что они даже не смотрели ее и машина даже не была на яме так как должна была заменена защита но они про неё забыли!

Машина новая, на момент ДТП ей не было и года!

На 20.06.19 машина находится до сих пор на СТО а дело находится на согласовании.

Вопрос такой: как нам быть в данном случае?Спасибо

  • photo_2019-06-20_10-39-20
    .jpg
  • photo_2019-06-20_10-39-38
    .jpg
, Надежда, г. Курск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда.

Ответственность за нарушение СТОА обязательств по восстановительному ремонту транспортного средства несет страховщик, выдавший направление на ремонт (абзацы восьмой и девятый пункта 17 статьи 12 Закона об ОСАГО).

Направьте страховщику претензию с требованием надлежащим образом организовать восстановительный ремонта автомобиля. Также Вы вправе изменить способ возмещения вреда и потребовать выплату страхового возмещения в размере, необходимом для устранения недостатков и завершения восстановительного ремонта.

Претензия подлежит рассмотрению страховщиком в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

Надежда
Клиент, г. Курск

А вот что нам теперь делать? Пришёл ответ что обёмы ремонта согласованны и направлены на СТОА Мы приехали на станцию нам сказали что страховая дала добро на ремонт корпуса но мы за это браться не будем так как это бесполезно, а на замену коробки отказ!? Сказали едте в страховую.