8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как долго должно находиться дело на согласовании объемов ремонта между СТОА и СК?

Добрый день!

21 марта 2019 года у нас произошло ДТП

У нас было две страховки КАСКО и ОСАГО, так как машина была новая купленна 13 апреля 2018 года.

Мы решили делать машину по ОСАГО в СТО от страховой компании.

После аварии машина была не на ходу так как коробка не включала передачи.

Машина была пригнана на СТО на эвакуаторе,мы сразу предупредили что машина не на ходу и попрасили что бы коробку тоже посмотрели.

Нам сказали что будут смотреться скрытые повреждения и соответственно посмотрят коробку.

Когда машину якобы отремонтировали мы приехали ее забирать и спросили что с коробкой на что нам сказали что всё хорошо она просто немного ушла, мы поменяли подушки и всё нормально машина заводится и на ходу!

Мы уехали! На следующий день муж съездил на работу и вечером с работы, но до дома он не доехал!Услышав какой то звук он вышел из машины и оказалось что из коробки как из крана льётся масло. Мы позвонили на СТО нам сказали что они к коробке не имеют ни какого отношения но приезжайте мы посмотрим!

После чего оказалось что в коробке дыра,развозился сателит!

На станции всё от фотографировали и отправили опять в страховую, а нам сказали что скорее всего это наша вина и страховая скорее всего откажет!

Нам кажется что они даже не смотрели ее и машина даже не была на яме так как должна была заменена защита но они про неё забыли!

Машина новая, на момент ДТП ей не было и года!

На 20.06.19 машина находится до сих пор на СТО а дело находится на согласовании.

Вопрос такой: как нам быть в данном случае?Спасибо

Показать полностью
  • photo_2019-06-20_10-39-20
    .jpg
  • photo_2019-06-20_10-39-38
    .jpg
, Надежда, г. Курск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Надежда.

Ответственность за нарушение СТОА обязательств по восстановительному ремонту транспортного средства несет страховщик, выдавший направление на ремонт (абзацы восьмой и девятый пункта 17 статьи 12 Закона об ОСАГО). 

Направьте страховщику претензию с требованием надлежащим образом организовать восстановительный ремонта автомобиля. Также Вы вправе изменить способ возмещения вреда и потребовать выплату страхового возмещения в размере, необходимом для устранения недостатков и завершения восстановительного ремонта. 

Претензия подлежит рассмотрению страховщиком в течение десяти календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня поступления. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Курск

А вот что нам теперь делать? Пришёл ответ что обёмы ремонта согласованны и направлены на СТОА Мы приехали на станцию нам сказали что страховая дала добро на ремонт корпуса но мы за это браться не будем так как это бесполезно, а на замену коробки отказ!? Сказали едте в страховую.

Похожие вопросы
Автомобильное право
В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает
Здравствуйте. Если на фуре не предусмотрены ремни безопасности и с водителем находился пассажир... В случае повреждения колеса и потери управления машины пассажир погибает. На кого распространяется ответственность и какая!?
, вопрос №4101323, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Гражданское право
Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях?
Мной был заказан кухонный гарнитур, изготовленный по индивидуальному заказу, установка произведена с грубейшими нарушениями, выявлено множество недостатков после подписания акта приёма - передачи (в нем недостатки не отражены), о чем в течение двух дней была направлена претензия. Поставщик признал, что были произведены неправильные замеры. Размеры некоторых шкафов не соответствуют размерам на эскизе, гарнитур установлен неровно. На претензию продавец ответил, что готов все исправить, но для этого необходимо изменение геометрии изделия, замена столешницы на нестандартную, а также фасадов, что растянется на продолжительный срок, точную дату завершения работ он назвать не может. Я хотела бы предложить продавцу устранение недостатков с выплатой неустойки либо расторжение договора с выплатой неустойки. Подскажите, пожалуйста, как должна быть начислена неустойка в этих случаях? И имею ли я право на эти требования, либо продавец может переустанавливать гарнитур в течение 45 рабочих дней с момента их обнаружения, как указано в договоре. Максимальный срок доставки товара по договору заканчивается через неделю.
, вопрос №4099722, Ольга, г. Тамбов
Тендеры и закупки
Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком
Добрый день! В августе 2023г был заключен контракт по капитальному ремонту канализационной насосной станции. Срок действия контракта до полного исполнения обязательств, но не позднее 20.11.2023 г. На данный момент работы подрядчиком еще не сданы ему начислены пени и по факту выполненных работ выясняется, что часть работ по контракту выполнена с большим объемом материала (это не возможно было предусмотреть при составлении ЛСР, т.к. работы скрытого характера), а часть работ не делалась совсем. Какие то материалы были заменены без согласования с Заказчиком. Дополнительных соглашений не заключалось. Как заказчику принять работы? Как их оплачивать, в соответствии с какими документами и можно ли заключить какое то дополнительное соолашение?
, вопрос №4099232, Наталья, п. Тульский
Уголовное право
Чем можно ей помочь и как наказать преступника
Мою подругу изнасиловалию Но прошло уже достаточно много времени. Все это время она носила боль в глубине души. Сейчас постепенно начала все вспоминать по крупицам и уже сильно так не переживает за то,что случилось. Ей подсунули видимо психотропные средства и воспользовались ее бессознательной ситуацией (она спала,а преступник сделал свое дело). Чем можно ей помочь и как наказать преступника.Спасибо.
, вопрос №4098851, Настя, г. Ярославль
Дата обновления страницы 24.06.2019