На какие статьи закона нужно сослаться для замены товара или его доработки?

Был заключен договор поставки товаров. Дополнительно к нему спецификация с характеристиками товаров (габариты). При приемке было обнаружено, что габариты не те, что прописаны в спецификации. При направлении претензии на какие статьи нужно сослаться о замене товара или его доработке ?

Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В данном случае можно сослаться, например, на статью 475 Гражданского кодекса РФ, устанавливающую последствия передачи товара ненадлежащего качества.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).