Как правильно и грамотно поступить в интересах меня и моих детей?

Добрый день! Ситуация следующая: были в браке с военнослужащим (с 2004 г) -13 лет, у нас двое детей 11 и 13 лет, проживали в браке и проживаю теперь с детьми (после развода ) на служебной квартире. Развелись в июне 2018 , он успел жениться и на данный момент ожидают прибавления. Дети проживают со мной , алименты оплачиваются. Просил подписать бумагу о том ,что дети проживают с ним , я отказалась. Осенью меня вызвали в суд на определение их место проживания детей (в суде я выиграла) . У него сейчас подошло время выдачи жилищного сертификата (точнее он хочет взять жилищную субсидию). Для этого ему и нужна была справка о составе семьи. Выслуга 19 лет. Сейчас он снова требует от меня подписать документ о том , что дети проживают с ним, либо в противном случае он все получит только на себя , за что дети в будущем должны говорить мне спасибо. С его слов планирует купить на данную субсидию две квартиры, одну для себя и новой семьи, вторую для меня с детьми и оформить ее на меня (такое вообще возможно)? Я не имею своего жилья и ипотеку пока не могу взять, 2 месяца, как устроилась на работу, до этого не работала, все время в браке сидела дома по уходу за детьми и домашним очагом. Если я подпишу бумагу, он перестает платить алименты и я должна буду покинуть служебную квартиру, верно? Я этому человеку не доверяю, для предавшего однажды, принципы вряд ли существуют. Помогите разобраться в ситуации, как правильно и грамотно поступить в интересах меня и моих детей?

, Александра, г. Астрахань
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александра! Правильно делаете что не верите такому человеку, хотя он является отцом Ваших детей. Для получения субсидии на приобретение квартиры ему конечно нужно чтобы дети являлись членами его семьи, ноу Вас есть решение суда согласно которому определено место жительства детей, соответственно он никак не сможет оформить такую справку вопреки решения суда. Вы проживаете в служебной квартире поскольку детям еще не исполнилось 18 лет и Вас не имеют оттуда права  выселить.Если алименты назначены решением суда то их никто не в праве отменить.Нужна будет более подробная консультация обращайтесь в чат.