8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно и грамотно поступить в интересах меня и моих детей?

Добрый день! Ситуация следующая: были в браке с военнослужащим (с 2004 г) -13 лет, у нас двое детей 11 и 13 лет, проживали в браке и проживаю теперь с детьми (после развода ) на служебной квартире. Развелись в июне 2018 , он успел жениться и на данный момент ожидают прибавления. Дети проживают со мной , алименты оплачиваются. Просил подписать бумагу о том ,что дети проживают с ним , я отказалась. Осенью меня вызвали в суд на определение их место проживания детей (в суде я выиграла) . У него сейчас подошло время выдачи жилищного сертификата (точнее он хочет взять жилищную субсидию). Для этого ему и нужна была справка о составе семьи. Выслуга 19 лет. Сейчас он снова требует от меня подписать документ о том , что дети проживают с ним, либо в противном случае он все получит только на себя , за что дети в будущем должны говорить мне спасибо. С его слов планирует купить на данную субсидию две квартиры, одну для себя и новой семьи, вторую для меня с детьми и оформить ее на меня (такое вообще возможно)? Я не имею своего жилья и ипотеку пока не могу взять, 2 месяца, как устроилась на работу, до этого не работала, все время в браке сидела дома по уходу за детьми и домашним очагом. Если я подпишу бумагу, он перестает платить алименты и я должна буду покинуть служебную квартиру, верно? Я этому человеку не доверяю, для предавшего однажды, принципы вряд ли существуют. Помогите разобраться в ситуации, как правильно и грамотно поступить в интересах меня и моих детей?

Показать полностью
, Александра, г. Астрахань
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Александра! Правильно делаете что не верите такому человеку, хотя он является отцом Ваших детей. Для получения субсидии на приобретение квартиры ему конечно нужно чтобы дети являлись членами его семьи, ноу Вас есть решение суда согласно которому определено место жительства детей, соответственно он никак не сможет оформить такую справку вопреки решения суда. Вы проживаете в служебной квартире поскольку детям еще не исполнилось 18 лет и Вас не имеют оттуда права  выселить.Если алименты назначены решением суда то их никто не в праве отменить.Нужна будет более подробная консультация обращайтесь в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
Семейное право
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без
Бывший супруг без ведома для своей супруги в прошлом году подал на развод и на алименты одновременно без ведома об этом ,дети несовершеннолетние находится с ним,как поступить матери которая родила и носила детей а отец просто никто????
, вопрос №4101200, Галина, г. Санкт-Петербург
Нотариат
И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
Отчим завещал квартиру неродной внучке.Но у него есть двое совершеннолетних детей непроживающих с ним с малолетства. Живущих в другом городе. Как поступить чтобы квартира досталась внучке,которой он завещал квартиру. И как дети могут узнать о смерти биологического отца?
, вопрос №4100487, Ирина, г. Курск
Налоговое право
Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки
Здравствуйте. У нас был объект в долевой собственности ( муж, я и 2 детей по 1/4 доли) и мы дарственно предали его моей маме. Помните пожалуйста правильно составить заявление, чтоб на меня и моих детей не начислили налог, так мы мать и дочка, и бабушками и внуки. На долю мужа( то есть зятя) мы уже написали декларацию. Спасибо
, вопрос №4099724, Арина, г. Нальчик
386 ₽
Наследство
40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось
Добрый день. У нас имеется дом и участок. 40 лет назад умер мой дедушка и недвижимость унаследовали бабушка и ее дети: моя мама и мой дядя, у все по 1/3 собственности получилось. В 2020 году умерла бабушка и моя мама и дядя вступили в наследство и разделили долю бабушки пополам. У нас получилось по 1/2 собственности. Право собственности они оформили только в феврале 2024 года. Подскажите, если сейчас продавать дом с участком, необходимо ли им будет платить налог на прибыль?
, вопрос №4099129, Екатерина, г. Рязань
Дата обновления страницы 20.06.2019