Выезд из России в Грузию по загранпаспорту при получении гражданства РФ

доброго времени суток ! Подскажите пожалуйста получила гражданство рф прежднее гражданство грузии покачто есть грузинский загранпасспорт еще пока что действующий могу ли я выехать из россии в грузию и обратно грузинским заграном или же обьязательно загранпаспортом рф? спасибо за ответ

, нино, г. Москва
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Нино! Согласно ст. 6 ФЗ «О порядке въезда в РФ и выезда из РФ», граждане обязаны покидать пределы страны и въезжать в нее по действительным документам, удостоверяющим их личность за рубежом. Согласно ст. 7 закона, главным таким документом для россиян является заграничный паспорт. Поэтому во избежание неприятностью с выездом следует оформить российский загран паспорт, если конечно Вы не являетесь бипатридом.

нино
Клиент, г. Москва
Спасибо все понятно

+ под ответом не забывайте ставить…