8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По каким статьям и документам можно засудить Подрядчика?

9 июня 2013 г. Орлова Анна Геннадьевна обратилась в строительную фирму ООО «Строй-Биг» за услугами ремонта своей 2-х комнатной квартиры. Фирма не вызывала подозрений – был офис, на информационном щите все необходимые документы. Вскоре Орлова с подрядчиком Ивановым А.П. приехали на квартиру к Анне, составили смету, стоимость которой 461057 руб., был заключен договор подряда между Орловой и фирмой ООО «Строй-Биг» на оказание услуг со сроком на 2 месяца. Анна оплатила часть стоимости услуг в размере 230529 руб. На следующий день бригада рабочих приступила к работе. По истечению срока бригада не успела выполнить ремонтные работы, ссылаясь на то, что не хватает строительных материалов, вышли из строя инструменты. После чего, договор подряда было решено продлить еще на месяц, при этом Орлова контролировала ход работы бригады рабочих в свое свободное время.

Орлова, решив нанести визит, увидела, что работа так и не сдвинулась с момента последнего визита, хотя подрядчик уверял, что работы идут полным ходом. Тогда Анна начала звонить Иванову А.П .что бы узнать почему ремонтные работы так и не закончены, но телефон благополучно не отвечал и Анна решила ехать на адрес фирмы. Приехав, она не застала на рабочем месте Иванова А.П.

Показать полностью
  • blob
    .png
, Екатерина, г. Екатеринбург
Юрий Павлюченко
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Закон РФ «О защите прав потребителей». Вы сами должны определить дальнейший ход ваших действий, например, расторгнуть договор

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

Как я расторгну договор, если они не закончили работу???

Рустам Хисяметдинов
Рустам Хисяметдинов
Юридическая компания "Адвокатское бюро "Правосудие для всех"", г. Москва

Здравствуйте! 

 Согласно статье 332 Гражданского кодекса РФ, Вы вправе требовать уплаты неустойки, за просрочку выполнения работ, независимо от того, предусмотрена ли она договором либо нет.

Согласно пункту 5 статьи 28 Закона «О защите прав потребителей» неустойка составит 3% от стоимости всего заказа за каждый день просрочки исполнения обязательств, но не может быть больше чем стоимость услуг по договору. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Семейное право
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
Дети оторвали в верху с права угол от свидетельства о рождении сантиметра полтора, пустого места на документе можно ли им пользоваться?
, вопрос №4100075, Кристина, г. Иркутск
Гражданское право
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения
Арестованы все счета, по какой статье я могу написать опровержения.
, вопрос №4099671, Екатерина, г. Краснодар
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Дата обновления страницы 30.09.2013