8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли выдать школьнику синий аттестат со всеми пятерками?

На вопрос не ответили, который вам был задан ранее. Могут ли выдать школьнику аттестат синий со всеми пятерками? ЕГЭ по профильной математике 68 и по шкале равно 5. Насколько верно распоряжение от декабря 2018 года про 70 баллов. Оценки все 5 , а аттестата тебе нет. Поясните пожалуйста.

Уточнение от клиента

Я знаю про это изменение. Интересует вопрос 68 баллов по ЕГЭ это 5. Почему с 70 баллов право на аттестат? Должна быть тогда точная шкала соответствия баллов ЕГЭ к оценкам. Можно ли подать в суд на правомерность документа?

, Наталья Макарова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Школьнику выдадут обычный аттестат со всеми пятерками.

Для «красного» аттестат нужно ЕГЭ хотя бы на 70 баллов.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием и приложение к нему выдаются выпускникам 11 (12) класса, завершившим обучение по образовательным программам среднего общего образования, имеющим итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне среднего общего образования, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию (без учета результатов, полученных при прохождении повторной государственной итоговой аттестации) и набравшим:
не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня;
в случае прохождения выпускником 11 (12) класса государственной итоговой аттестации в форме ГВЭ — 5 баллов по обязательным учебным предметам;
в случае выбора выпускником различных форм прохождения государственной итоговой аттестации (ЕГЭ и ГВЭ) — 5 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ГВЭ и ЕГЭ по математике базового уровня, а также не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 14.02.2014 N 115 (ред. от 17.12.2018)
«Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов» (п. 21).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если мы напишем отказ на одну сестру, то для нашего спокойствия можем ли мы составить договор с сестрой, в котором гарантировала бы выплату всем отказавшимся от наследства при продаже квартиры
Здравствуйте , нам надо вступать в наследство по закону. Если мы напишем отказ на одну сестру, то для нашего спокойствия можем ли мы составить договор с сестрой, в котором гарантировала бы выплату всем отказавшимся от наследства при продаже квартиры .
, вопрос №3970171, Лидия, г. Москва
Военное право
Могу ли я получить выплату по ранению
Привет. Получил ранение в зоне сво при обстреле обратился к медикам на вторые сутки. Отправили на ВВК в Питер. В госпиталь не отправили. Осколок не большой 3 мм. Справку не выдали. Могу ли я получить выплату по ранению. Есть два свидетеля
, вопрос №3970079, Игорь, г. Москва
Жилищное право
Я ее приватизировал могу ли я продать ее?
Добрый день. Госудаство выдало квартиру. Я ее приватизировал могу ли я продать ее ?
, вопрос №3969879, Владислав, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Какие существуют возможности заставить вуз ее выдать, и есть ли более высокие инстанции, которые могут ее выдать?
Медицинский вуз отказывается выдавать выпускнику справку о среднем балле ибо такой формы не существует, но она требуется в иностранном вузе. Это так. Какие существуют возможности заставить вуз ее выдать, и есть ли более высокие инстанции, которые могут ее выдать?
, вопрос №3968669, Сергей, г. Москва
Военное право
Добрый день мне 18 лет мне выдали военный билет по негодности могут ли меня призвать в армию и забрать военный билет
Добрый день мне 18 лет мне выдали военный билет по негодности могут ли меня призвать в армию и забрать военный билет
, вопрос №3968366, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2019