Как забрать заявление, поданное за избиение сотрудниками Росгвардии?

Здравствуйте, меня избили сотрудники Росс гвардии (несерьезно, несколько царапин). Написал заявление. Теперь могу его забрать и как это сделать?

, Виталий, г. Смоленск
Ирина Рощина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Забрать заявление нельзя, это не предусмотрено законодательством. Вам только теперь ждать какое будет принято решение по Вашему заявлению по результатам проверки.

Виталий
Клиент, г. Смоленск

Они фотографировали справки из больницы о повреждениях, но на судмед я не поехал. Если я просто буду их игнорировать мне ничего не будет? Откажут в возбуждении дела?