Можно ли получить военный билет по месту проживания?

для трудоустройства нужен военный билет, , если нет возможности поехать и получить по прописки можно ли по месту проживания получить?

, Виктор Грек, г. Курск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Нужно стать на военный учет по месту вашей регистрации и тогда можно решать вопрос с местным военкоматом. Но, все официальные вопросы решайте официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит, обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.