Может ли переписка в ВК послужить договором подряда?

Заказывал у человека через личные сообщения в ВК выполнение работы, договорились по нескольким пунктам, оплатил заказ.

В итоге пришло не то что заказывал.

Можно ли эту переписку вывести на уровень договора подряда, чтобы подать исковое заявление?

, Олег, г. Челябинск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Олег!

Вы можете написать претензию исполнителю. В претензии укажите свои требования.
Вы можете обратиться в суд.

Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно ознакомиться со всеми доказательствами, которые у вас есть.

Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом (ст. 56 ГПК РФ).

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление претензии, искового заявления, документов.