Обращение в суд для взыскания ущерба с сервиса

Здравствуйте. Ситуация такого рода. Приехали в сервис поменять прокладку и масло в двигателе, сотрудник сервиса который занялся ремонтом перепутал полярности аккумулятора и в итоге машина перестала заводиться. Пришлось поменять проводку и генератор. Вышло всё в 20тыс. рублей. За работу денег не взяли. В итоге с генератором уже на протяжении 4х месяцев происходят проблеммы. Они его меняют с одного на другой. Вчера снова поменяли и сегодня уже машина снова заглохла из за того, что генератор перестал работать. Деньги переводил начальнику сервиса через сбербанк. Есть видео, снятое в сервисе на котором сотрудники сервиса подтверждают замыкание, которое произошло по их вине. Хочу обратиться в суд за взысканием моральной и материальной компенсации с сервиса. Возможно ли выйграть процесс в данном случае?

, денис, г. Красноярск
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обращение в суд возможно, но удовлетворит суд требования или нет — зависит от объема представленных в дело доказательств, грамотно сформулированных требований и т.д.

По закону Вы имеете право как на материальную компенсацию, так и на компенсацию морального вреда.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).