8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли приставы обновить документы в отношении алиментов?

Здравствуйте. Вопрос в следующий. Я отец плачу алименты. Дочери исполнилось 14 лет. Она должна была получить паспорт. Но в деле у пристава до сих пор только свидетельство о рождении. На мои вопрос почему он необновляет документы, он ответил ему это не нужно. И еще он сказал что бывшая жена уже давно не выходит на связь. Вот я и задался вопросом а может уехали за границу на ПМЖ, не дай Бог умерли или еще что случилось ведь в жизни всякое бывает. Так вопрос должны ли приставы оновить документы?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день пристава обновлять ничего не должен он возбудил исполнительное производство на основании решения суда а касаемо вопроса что связь с ними утеряна Вы можете обратиться в органы опеки для установления местонахождения

1
0
1
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Алексей!

Прямого указания о том, что пристав обязан получать (обновлять) сведения, о которых Вы пишите, не существует. Пристав обязан осуществлять исполнительные действия, применять меры принудительного исполнения, вести исполнительное производство (ИП).

Однако, это не препятствует Вам обратиться с ходатайством об ознакомлении с материалами ИП, где Вы можете увидеть интересующую Вас информация, в частности постановления о распределении денежных средств (кому, куда и какие суммы отправляются с депозита ОСП).

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» 

Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
 

1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

1
0
1
0
Агаев Рамис
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Алексей! Выезд на ПМЖ в другую страну с ребенком и без Вашего разрешения, это нарушение Ваших отцовских прав, поэтому это маловероятно. Обновлять документы — на усмотрение пристава. Необходимые данные у него имеются. По свидетельству о рождении он может вычислить, когда ребенку исполнится 18 лет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
Могут ли пристава списать совсем долг с должника если на руках у должника ребёнок инволид 1группы
, вопрос №4100051, Ольга Семеновна Артеева, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Семейное право
Может ли суд взыскать с папы алименты?
Добрый день! Меня зовут Юля, мне 22 года. Ситуация такая, мой папа лет 25 назад развелся со своей бывшей женой, от которой у него был сын, потом женился на моей маме. Сыну на данный момент лет 40. Сейчас эта бывшая жена подала на моего папу заявление о том, чтобы мой папа платил алименты сыну. Ему 60 лет, он на пенсии. Работы официальной нет. Только пенсия. Также у меня есть младшая сестра, ей 17 лет. Может ли суд взыскать с папы алименты? Заранее спасибо!
, вопрос №4099096, Юля, г. Саранск
Дата обновления страницы 19.06.2019