8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если хозяин предприятия не отпускает?

Здравствуйте, меня зовут Вадим. Вопрос такого плана: у меня дочь устроилась на частное швейное предприятие. Трудового договора с ее подписью у нее на руках нет. Приказа о вступление ее в какую-либо должность тоже нет. Проработав 2,5 месяца она решила расчитатьсс, оо хозяин предприятия ее не отпускает и не отдаёт ей трудовую книжку. Мотивируя это тем, что она обязана отработать две недгли для последующего увольнения. Мало того, он утверждает, что она оказывается стала лицом материальноответственным, хотя никакого приказа на этот счет не было, и подписанных ей документов нет. Скорее всего и запись в трудовой будет сделана, или сейчас сделана уже, задним числом. Подскажите, как действовать в данной ситуации... Хозяин запугивает ее, унижает и доводит до истерики... Может подскажите, как с наименьшими потерями можно уйти с данного предприятия и получить обратно трудовую книжку.

Показать полностью
, Вадим Репин, г. Москва
Борис Павлюченков
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

«Трудового договора с ее подписью у нее на руках нет». А у работодателя есть? Договор о полной материальной ответственности подписывала? Пока отсюда отплясывать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Военное право
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок
Здравствуйте, почему моего молодого человека не отпускают домой у него осколочное ранение ноги, осколок проходит к кости, врачи в госпитале не чего не делают, и его вернули обратно на СВО, просто сказали ждите пока начнется за гноение и вам отрежут ногу, это вообще нормально?
, вопрос №4099702, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
И что делать, если учитель долго не приходит на урок?
Сколько можно подождать учителя, если он долго не приходит на урок? И что делать, если учитель долго не приходит на урок? Куда обращаться?
, вопрос №4099221, Ольга Александровна, г. Москва
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019