Как действовать, если хозяин предприятия не отпускает?

Здравствуйте, меня зовут Вадим. Вопрос такого плана: у меня дочь устроилась на частное швейное предприятие. Трудового договора с ее подписью у нее на руках нет. Приказа о вступление ее в какую-либо должность тоже нет. Проработав 2,5 месяца она решила расчитатьсс, оо хозяин предприятия ее не отпускает и не отдаёт ей трудовую книжку. Мотивируя это тем, что она обязана отработать две недгли для последующего увольнения. Мало того, он утверждает, что она оказывается стала лицом материальноответственным, хотя никакого приказа на этот счет не было, и подписанных ей документов нет. Скорее всего и запись в трудовой будет сделана, или сейчас сделана уже, задним числом. Подскажите, как действовать в данной ситуации... Хозяин запугивает ее, унижает и доводит до истерики... Может подскажите, как с наименьшими потерями можно уйти с данного предприятия и получить обратно трудовую книжку.

, Вадим Репин, г. Москва
Борис Павлюченков
Юрист, г. Калининград

«Трудового договора с ее подписью у нее на руках нет». А у работодателя есть? Договор о полной материальной ответственности подписывала? Пока отсюда отплясывать.