8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться ИП при покупке на сайте товара, если он не был получен?

Здравствуйте! Я ИП, купил на сайте интернет-магазина товар. Оплатил по безналу, как ИП. Товар не получил, на звонки продавец не отвечает, сайт закрыт. Вообщем кинули. Я понимаю, что судебная возня будет бесполезна, что в результате я получу постановление, судебные приставы там что-то поделают и в результате я ничего не получу, кроме дополнительных расходов. Но, для галочки , что-то сделать надо, но без лишней потери времени. Можете подсказать в какой суд обращаться, какой иск подавать и т.д. Только исключительно все в электронном виде (Госуслуги, в частности - пример начала заявления - во вложении) Пространственные выписки из закона, как я тут уже получал - не надо. Мне конкретную инструкцию по шагам.

Показать полностью
  • 2019-06-19_20-25-52
    .png
, Тихонов Максим Юрьевич, г. Ульяновск
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Если продавец также ИП или юридическое лицо, то действия следующие:

Согласно п. 1 ст. 463 ГК РФ

Если продавец отказывается передать покупателю проданный товар, покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи.

Таким образом для начала Вам необходимо направить продавцу претензию с отказом от исполнения договора и требованием вернуть деньги. Претензия также является обязательной и по АПК РФ.

Затем .по истечении 30 дней, можете подавать иск в суд. Предварительно иск также направляется продавцу. Шаблон иска можете найти в интернете, ситуация типовая.

Все документы (иск, приложения к нему) сканируете в формате pdf и подаете через сайт.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

0
0
0
0
Александр Державин
Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Максим Юрьевич! В Вашем конкретном случае вопрос разрешать нужно не в гражданско-правовом порядке путем обращения в суд с иском, а в уголовно-правовом порядке, путем подачи заявления о мошенничестве. В действиях лиц получивших от Вас деньги усматриваются признаки мошенничества, для этого Вам следует обратиться с письменным заявлением о преступлении в отдел полиции по месту жительства и представить всю имеющуюся информацию о мошенниках.

0
0
0
0
Тихонов Максим Юрьевич
Тихонов Максим Юрьевич
Клиент, г. Ульяновск

Направлять претензию некуда — ООО однодневка (открылись в апреле этого года — поздно я это увидел), контакты все заблокированы, адрес пустой, в Москве — попросил человека глянуть. Съехали уже или чисто для регистрации использовали.

Не нужно претензий, это преступление, пишите заявление в полицию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Защита прав потребителей
Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны "металл", привезли светильник с пластиковыми плафонами(! ) из Китая
Прошу помочь с возвратом через ПВЗ Озон. Заранее спасибо. Я купила товар на Озоне, оплатила Озону, получила в пункте Озона. Товар пришел не соответствующий описанию — в карточке товара написано плафоны «металл» , привезли светильник с пластиковыми плафонами(!) из Китая. Я получила одобрение на возврат, но пишут, что я сама должна его отправить в Китай, стоимость отправки Почтой России практически равна стоимости товара и превышает мои возможности.
, вопрос №4099530, Алла, г. Краснодар
Трудовое право
Уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться
Доброй ночи! Я предпенсионер, проработала в профсоюзе 23 года главным бухгалтером, есть несовершеннолетний ребёнок 7 лет. На днях избирают нового председателя организации, котлрый на меня имеет 'зуб' по личным причинам. Я со своим нынешним руеоводителем договоридась уйти по сокращению, он меня предупредил за два месяца, но за 3 дня дл увольнения это уаедомление и приказ отозвал, я предложила по соглашению сторон и тоже отказал, мотивируя, что с будущим руководителем не хочет портить отношения. Прелагает просто увольнение по собственному желанию или лстаться на работе, но остаться возможности нет, т.к. уже есть претиндент на моё место и просто будут выживать, а просто уйти на улицу по собственному желанию без каких либо выплат имея маленького ребенка, понятно что не хочеться. Что делать, куда обращаться?
, вопрос №4098880, Наталия, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.06.2019