Как расторгнуть договор на телевидение, если не устраивает количество каналов?

хочу расторгнуить договор на телевидение.не устраевает количество каналов . которые вы сократили.Вопрос помоему ясен

, Кристина Косарева, г. Омск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Весь вопрос в том, какую статью применить и как до Вас доводили информацию о количестве каналов. Согласно ст. 12 ФЗ «О ЗПП»

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Или применять ст. 32 ФЗ «О ЗПП», но тогда надо будет компенсировать фактические расходы Исполнителя

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Кристина Косарева
Клиент, г. Омск

Ближайший офис в городее нефтянников где можно отказаться от ваших услуг

Прасковья Чуйкова
Юридическая компания "Краснодарская краевая общественная организация "Общество по защите прав потребителей ЮНЕПА"", г. Краснодар

Добрый день. вам необходимо обратиться непосредственно в организацию, с которой вы заключили договор о предоставлении услуг телевидения. на данном сайте никто не сокращает количество каналов и не может этого сделать. это сайт юридической консультации, а не телевизионной компании. в офисе, адрес которого указан в вашем договоре на оказание услуг, вам должны предоставить бланк заявления о расторжения договора. по данному заявлению, ваши требования и должны удовлетворить непосредственно организацией, с которой у вас заключен договор