Может ли адвокат понести ответственность за то, что записал показания клиента против его воли?

Может ли адвокат понести ответственность за то, что записал показания клиента против его воли и предоставил в суде, при этом обвиняемый, против которого были только косвенные улики и не было показаний свидетелей, получил наказания без смягчающих обстоятельств

, София, г. Москва
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте София! Если Вы не довольны работой Адвоката, то Вы можете написать соответствующую жалобу в его коллегию адвокатов при которой он приписан. Она будет рассмотрена, и если факты, изложенные в заявлении найдут свое подтверждение, то Адвокат может быть привлечен к дисциплинарной ответственности, вплоть до лишения статуса Адвоката.