Как оспорить решение суда о долге за интернет, если я подавал заявку на расторжение договора?

Я переехал из закрытого города и пропуск в него больше не имел. Для отключения интернет- услуг я позвонил на горячую линию и сообщив о переезде расторгнул договор по телефону, т.к. не смог бы попасть отделение в городе. Сейчас пришло извещение о блокировке счета. Как оказалось - мой аккаунт не отключили от сети и долг за него продолжал расти. Подскажите, законно ли это?

, Александр, г. Красноярск
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Александр! Вообще — то интернет провайдеры, сразу блокируют трафик, если не пришла оплата за следующий период. Т.к. Вы им не пользовались, то можете и не оплачивать. Это проблема провайдера. Надеюсь, что к этому периоду Вы уже были сняты с регистрационного учета с этого адреса. А решение суда обжалуется в апелляционном порядке в течение 30 (Тридцати) дней с даты вынесения Решения, или получения его по почте, если Вы не присутствовали на судебном заседании