Как детям-сиротам можно получить свое жилье?

Скажите пожалуйста как быть и что делать дальше. я подал суд. на три. органа власти это на провительство, министерства социальной политеки и на органы опеки. на предварительном засидании. органы опеки. ещё решили что привлекли агенства по недвижимости . и когда состоялось в торое за сидания то суд вынес. решения. обезать правительство и Агенства по недвижомости предоставить мне жильё но они подали на апелляцию в областной суд. но суть. обжалования заключалась в том что. они оспаривали между сабой. кто должен придоставить. жилье. и областной суд вынес решения что только провительство. обязоно предоставить а с агенства по недвижимости сняли эту обязоность . я спросил у представителей. правьтельство которые представляли интересы провительство на суде. что будет дальше они сказали. что будут дальше обжаловать. то что они срешениям суда не согласны. так они. не обязаны представлять жилье а этим занимается агенства. они ответили что ещё две инстанцией . у меня вопрос. какие документы я должен щас забрать с суда и куда их нести. ????

, Виталий, г. Калининград
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте, Виталий! После рассмотрения дела судом апелляционной инстанции решение вступает в законную силу и дело направляется в суд первой инстанции, который выносил решение. Вам нужно обратиться именно в суд первой инстанции за выдачей исполнительного листа, получить его и передать для исполнения в отдел судебных приставов того района, где находится ответчик — Правительство, которого суд обязал предоставить Вам  жилое помещение.