8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна ли доверенность от меня, чтобы бывший муж поехал с ребенком в другой город?

Здравствуйте! Мы с мужем в разводе, ребёнку 4,5 года. Нужна ли доверенность от меня если они полетят на самолете в другой город?

, Екатерина, с. Севастополь
Владимир Алманов
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Екатерина!

Скажите, пожалуйста, муж лишен отцовства через суд (после развода)? 

Если нет и вы просто развелись, то не вижу оснований для запрета, не беспокойтесь. Более того — у Вас на ребенка равные права, если после развода не запускали никаких судебных процедур с участием органа опеки, ну или же просто определила место жительства ребенка с Вами, однако, это не лишает его отцовства, поэтому отец имеет полное право передвигаться с ребенком куда угодно.

Если же права неравные и, например, мужа лишили отцовства, то лучше, конечно, оформить доверенность. Но если они передвигаются на территории РФ и у ребенка отцовская фамилия, то на практике никаких проблем не возникнет. Вероятность того, что сотрудников полиции заинтересуют маленький ребенок с отцом крайне мала, никто не будет их единственных «пробивать» и выискивать информацию, лишен ли отцовства этот мужчина или нет, чтобы начать разбирательство по причине того, что у него нет доверенности от матери. 

Но как я и сказал — в идеале надо оформить доверенность (если отец лишен отцовства).

Если мой ответ был полезен вам — оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего! 

С Уважением, Владимир!

1
0
1
0
Ольга Кабанова
Ольга Кабанова
Юрист, с. Енотаевка

Если Ваш бывший супруг вписан отцом в свидетельство о рождении ребенка, то при путешествиях по России доверенность не нужна. Вашему бывшему супругу необходимо будет иметь на руках свидетельство о рождении на ребенка и свой документ, удостоверяющий личность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Семейное право
Нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
здравствуйте.нужно ли разрешение бывшего мужа на выезд ребенка по Росиии?
, вопрос №4098950, Александра, г. Южно-Сахалинск
Все
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить
Нужна консультация юриста чтобы помог не бесплатно составить для доверенности  текст чтобы забрать решение суда. Нижний Новгород
, вопрос №4098483, Алекс, г. Нижний Новгород
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Дата обновления страницы 19.06.2019