Как мне отказаться от явки к следователю?

Скажите пожалуйста если следовать позвонил 14часов и сказал прибыть к 15 часам ему объясняют и он знал заранее что автобус есть только в 9 утра и 12дня выбраться нету другой возможности така у меня двое детей и у одного сегодня день рождения

Как быть в этой ситуации

, сергей, г. Ставрополь
Ринат Шайхутдинов
Юридическая компания "ООО "БОРГМАН"", г. Москва

Здравствуйте, вы не обязаны являться к следователю по звонку, без вручения вам повестки оформленной надлежащим образом с указанием причины вызова, места времени  и даты  а ткаже вашего процессуального статуса и по какому уголовному делу он вас вызывает.

Занимайтесь своими обычными делами и не бегайте по шелчку должностных лиц, которые постоянно пытаются превысить свои полномочия, вопреки интересам гоударственной службы.

Всего нилучшего

Здравствуйте, вы не обязаны являться к следователю по звонку, без вручения вам повестки оформленной надлежащим образом с указанием причины вызова, места времени  и даты  а ткаже вашего процессуального статуса и по какому уголовному делу он вас вызывает.

Занимайтесь своими обычными делами и не бегайте по шелчку должностных лиц, которые постоянно пытаются превысить свои полномочия, вопреки интересам гоударственной службы.

Всего нилучшего