Как вернуть свой автомобиль, который был передан другому человеку без договора?

Добрый день!

Я собственник авто, на котором сейчас ездит другой человек. Договора аренды и тп нет. Я хочу вернуть свой автомобиль, но он этого не хочет.

Как мне поступить если я не хочу даже с ним встречаться?

Могу ли я просто взять и эвакуировать свой авто с ПТС, т.к. СТС у него?

, Александр, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения на основании ст. 1103 ГК РФ, либо в правоохранительные органы с заявлением о преступлении. Как Вам удобнее.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.