Куда обращаться и что делать при резком повышении тарифа ЖКХ на квартиру?

Добрый день.

Куда обращаться и что делать при резком повышении тарифа ЖКХ на квартиру.

в 2017 году было 2800 -3000 руб

в 2018 году уже 6300

2019 - 6300-7000 руб

В квартире с 2017-2019 год количество зарегистрированных не менялось.

Напишите куда писать и как решать.

В квартире прописано 2 взрослых человека + 1 3-х летний ребенок

2 взрослых неработающих (бабушка инвалид 2 группы и внучка не работющая по уходу за ребенком).

, Вера, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Вера!

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам (утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11) потребитель вправе в любое время потребовать от исполнителя коммунальных услуг подробного обоснования расчёта платы, всю необходимую информацию Вам должны предоставить. Если ответ не устроит, можете обращаться с жалобой в местное отделение Жилищной инспекции либо в прокуратуру.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!